Категории

В Шведции откроется секонд-хэнд ИКЕА

IKEA анонсировала открытие своего первого «секонд-хенда» в Швеции уже в конце текущего года. Анонс произошел после того, как мебельный гигант заявил ранее о том, что начнет сдавать мебель в аренду, а также перерабатывать б/у продукцию.

Эти действия проводятся в рамках обязательства компании по устойчивому развитию до 2030 года.

«Мы сможем создать более экологически чистый мир, только если будем делать это все вместе. Теперь мы объедениям наши усилия с местными единомышленниками, чтобы приобрести знания, которые помогут нам изменить этот мир в глобальных масштабах», - Йонас Карлехед, менеджер по устойчивому развитию IKEA.

«Наша компания хочет не просто стать частью движения за устойчивое развитие – мы хотим возглавить его. Если мы хотим достичь какого-то результата, то мы должны бросить себе вызов и проверить, работают ли наши идеи. Кризис, вызванный изменением климата, невозможно решать теоретически, его решение может быть достигнуто только практическим путем», - сказал в своем заявлени Йонас Карлехед, менеджер по устойчивому развитию розничной торговли шведской компании.

Карлехед добавил, что решение открыть магазин в ReTuna было тщательно продумано и направлено на то, чтобы помочь местному экологическому движению набрать обороты. «Мы сможем создать более устойчивый мир, только если будем делать это вместе с другими. Теперь мы объединяем усилия с местными участниками, которые разделяют наше мнение. Вместе мы сможем получить знание и понимание процесса, что в будущем нам пригодится для осуществления глобальных целей и задач», - заметил Карлехед.

«Работа с ReTuna дает нам возможность лучше понять, почему определенные товары IKEA приходят в негодность, в каком состоянии они находятся при утилизации; мы можем понять, как рассуждают люди, когда решают выбросить нашу продукцию, и захотят ли они купить наши товары, если мы исправим поломку и отреставрируем их», - говорится в сообщении компании.

Цель компании – сделать модель бизнеса полностью возобновляемой. Ранее представители бренда пообещали, что IKEA будет продавать больше продукции из переработанных материалов и введет услуги аренды, чтобы была возможность продлить срок службы мебели, сократить выбросы углерода и сократить количество отходов.

В настоящее время около 71% отходов перерабатывается дочерней компанией Ingka Group, а 47 миллионов товаров уже получили новую жизнь, благодаря реставрации.

Ранее Ingka Group выделила дополнительные 712 миллиона долларов США в виде инвестиций в устойчивое развитие, чтобы уже к 2030 достичь результатов по модели возобновляемого производства. Этим пожертвованием компания еще больше укрепила свою репутацию, - отметили мировые эксперты.

Что касаемо розничной торговли, то к другим недавним инициативам в области устойчивого развития относится запуск веганской фрикадельки, получившей название «растительная фрикаделька», на которую приходится 4% выбросов углекислого газа по сравнению с аналогом животного происхождения, а также дебют первого «Дома завтрашнего дня» - это концепция магазина с автономным, малоотходным и экологически чистым оборудованием для помещений.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Указав email, ваше имя и комментарий вы пройдете простую регистрацию. На указанный вами email будет выслан пароль от аккаунта. Если у вас уже есть аккаунт
Нет комментариев. Но вы можете оставить его первым.